TOP 50 - ATLETI SELEZIONATI

RAGAZZI FEMMINILE

1 ALBERTI  Maia 18 CORTINA 2009  
2 ALBERTI  Sveva 18 CORTINA 2009
3 ARLORIO MATILDE VALCHISONE 2008 WILD CARD
4 BADINO  Beatrice Sofia SESTRIERE 2009  
5 BANCHI Francesca GOLDEN  TEAM  CECCARELLI 2008  
6 BELLINI Emma BRIXIA 2009  
7 BLANCHET HELENE CRAMMONT 2009 WILD CARD
8 BONIOLO Smeralda FALCONERI SKI TEAM 2009  
9 CARLE  Beatrice MONDOLE’ SKI TEAM 2008  
10 CASELLA Giorgia MONDOLE SKI TEAM 2009  
11 CASETTA  Alice CLAVIERE 2009  
12 CRICRI’ Emma SAI NAPOLI 2009  
13 CURTO Amelia Grace EQUIPE BEAULARD 2008  
14 D’ANTONIO Giada VESUVIO 2009  
15 FASSIO LUDOVICA BARDONECCHIA 2008 WILD CARD
16 FERRI  Carolina LECCO 2009  
17 FRAGIACOMO  Martina BACHMANN 2009  
18 FRANZ GRETA SARNTAL 2008  
19 GALLARATI  Giulia BARDONECCHIA 2009  
20 GALLINA AGNESE AGONISTICA SPORTMARKET 2008 WILD CARD
21 GUIOTTO  Sofia FALCONERI SKI TEAM 2009  
22 HOFER NINA SARNTAL 2009  
23 KLOTZ Victoria RITTEN SPORT 2008  
24 LEONARDI AZZURRA SPORTING CAMPIGLIO 2008 WILD CARD
25 MANGANARO REBECCA BARDONECCHIA 2008 WILD CARD
26 MASSIMELLO Giorgia GOLDEN TEAM CECCARELLI 2009  
27 MAZZOLENI Beatrice MONDOLE’ SKI TEAM 2008  
28 MENEGHETTI Victoria 18 CORTINA 2009  
29 MICHELON Sofia GALLIO 2009  
30 NOSENZO  Benedetta EQUIPE BEAULARD 2008  
31 OTTONELLO  Linda MONDOLE SKI TEAM 2009  
32 PACI  Lavinia SPORTING CLUB CAMPIGLIO 2008  
33 PALTRINIERI    Asia SESTRIERE 2008  
34 POLOTTI  Alessandra Tabata BORMIO 2008  
35 PORZIO Gaia VESUVIO 2009  
36 PUTZER  Arianna GARDENA 2008  
37 RAINELLI   Bianca Maria EQUIPE BEAULARD 2009  
38 REJ ANITA SESTRIERE 2008 WILD CARD
39 SALONIO  Matilde SAUZE D’OULX 2009  
40 SAMA’  SACCHI  Eleonora CLUB DE SKI VALTOURNENCHE 2008  
41 SAMBUCO Lavinia SOCIETA’ SPORTIVA LAZIO 2009  
42 SERTORELLI ELISA CLUB DE SKI 2009 WILD CARD
43 STEFANI  Veronica SPORTING CLUB CAMPIGLIO 2008  
44 TELINI ANDREA SPORTING CAMPIGLIO 2008 WILD CARD
45 TENTORI MARTINA LECCO 2008 WILD CARD
46 TIENGO  Caterina DRUSCIE’ 2009  
47 TRIBOLDI Veronica BRIXIA 2008  
48 TROCKER  Anna SEISER ALM 2008  
49 VINDIGNI Allegra 18 CORTINA 2009  
50 ZANOTTO  Francesca PELMO SKI TEAM 2009  
         
  RISERVE    
1 CLATAUD AMELIE SAUZE D’OULX 2008  
2 MANZON MATILDE SANSICARIO 2008  
3 RAVA MATILDE SESTRIERE 2008  

RAGAZZI MASCHILE

1

ADAMI  Leonardo SPORTING CLUB CAMPIGLIO

2009

 

2

ANDREIS  Stefano AOSTA

2008

3

BEDOGNI  Luca FALCONERI  SKITEAM

2008

4

BERTOLOTTI GIOVANNI MONDOLE’

2008

WILD CARD

5

BOSCHETTI Tommaso BRIXIA

2009

 

6

BUSSEI  CANONE  Ettore Arturo SESTRIERE

2008

 

7

CALZETTI  Filippo       Maria SPORTING CLUB CAMPIGLIO

2009

 

8

CANTALUPO Gaetano SAI NAPOLI

2009

 

9

CARROZZA  Thomas CLUB DE SKI VALTOURNENCHE

2008

 

10

CASET Tommaso SKI TEAM PAGANELLA

2009

 

11

CAVALLARO  Riccardo SPORTING CLUB CAMPIGLIO

2009

 

12

CAZZANIGA Giulio Paolo VALCHISONE

2008

 

13

CIAPPONI  Matteo REVOLUTION SKI RACE

2009

 

14

CIRRINCIONE SEBASTIANO EUR

2008

WILD CARD

15

CONTINO  Mattia AOSTA

2008

 

16

CORTESI MARCO CLUB DE SKI

2008

WILD CARD

17

D’IPPOLITO Arturo Livio CLUB DE SKI VALTOURNENCHE

2008

 

18

DEAMBROGIO Patrick SAUZE D’OULX

2009

 

19

DEPETRIS POLLINI Riccardo OSSOLA SKI TEAM

2009

 

20

D’INCA’ Leonardo TRICHIANA

2009

 

21

DORIGATI  Sebastiano SKI TEAM PAGANELLA

2009

 

22

FERRARO Giancarlo SAI NAPOLI

2009

 

23

FISCHNALLER PHILIPP SARNTAL

2009

 

24

FORTE  Federico EQUIPE  BEAULARD

2008

 

25

FRANCO  Sebastian EQUIPE PRAGELATO

2009

 

26

GAMPER Sebastian SKI TEAM PAGANELLA

2009

 

27

GUARIENTI GIACOMO SPORTING CAMPIGLIO

2008

WILD CARD

28

GUIGUET Lorenzo EQUIPE BEAULARD

2009

 

29

LIBERATORE  Thomas SKI TEAM FASSA

2008

 

30

MADOGLIO Thomas SANSICARIO

2009

 

31

MAHLKNECHT Matthias GARDENA

2009

 

32

MANCINI  Marco VESUVIO

2009

 

33

MOLIN PIERO TRICHIANA

2008

WILD CARD

34

MUTTI Ubaldo BRIXIA

2009

 

35

PALETTI   Tommaso CRAMMONT MONT BLANC

2009

 

36

PEIRA Matteo MONDOLE SKI TEAM

2009

 

37

PELLEGRINI   Federico 18 CORTINA

2009

 

38

PETRELLI   Mattia MONDOLE SKI TEAM

2009

 

39

REMUSSI  Diego SAUZE D’OULX

2009

 

40

SADOWSKI  Francesco EQUIPE LIMONE

2008

 

41

SALVATI   Andrea DRUSCIE

2008

 

42

SIBILLE LUCA BARDONECCHIA

2008

WILD CARD

43

SIMONI  Ascanio 18 CORTINA

2009

 

44

SPADA Nicola 3000 SKI RACE

2009

 

45

TIMON EDOARDO SPORTING CAMPIGLIO

2008

WILD CARD

46

VAGLIO Marco REVOLUTION SKI RACE

2009

 

47

VALENTE  Federico CLUB DE SKI VALTOURNENCHE

2009

 

48

VIMERCATI CASTELLINI Giovanni BRIXIA

2009

 

49

VISTALI    Tommaso BRIXIA

2008

 

50

VIVALDA Michele EQUIPE LIMONE

2009

 
 

RISERVE 2008

   

1

CERI PATRIK KAARLO SAUZE D’OULX

2008

 

2

CONTE ANDREA SAUZE D’OULX

2008

 

3

GIORDANO FEDERICO SANSICARIO

2008

 
 

RISERVE 2009

   

1

MOGGI MARTINO CLUB DE SKI

2009

 

2

DONINI GIACOMO PAGANELLA

2009

 

3

MINELLI FRANCESCO BARDONECCHIA

2009

 

4

VESCOVI FRANCO AGONISTICA SPORTMARKET

2009

 

5

GUIFFRE ALESSANDRO BARDONECCHIA

2009

 

6

BEOZZI MATTEO SESTRIERE

2009

 

7

MINELLI NICCOLO’ BARDONECCHIA

2009

 

ALLIEVI FEMMINILE

1 ALVERA’  Giulia CORTINA 2007  
2 BERTOLIO BEATRICE REVOLUTION 2007 WILD CARD
3 BETTONI MAMELI Angelica PRO SKI TEAM 2006  
4 BOAGLIO Matilde SESTRIERE 2007  
5 BUSSO  Francesca SESTRIERE 2006  
6 CALORO Carlotta NAPOLI 2006  
7 CARBONI Anna 70 ASD 2007  
8 CASTALDO  Adriana EQUIPE BEAULARD 2006  
9 CERESA GIULIA GRESSONEY 2007 WILD CARD
10 COLLOMB  Giorgia LA THUILE 2006  
11 COLTURI  Lara GOLDEN TEAM CECCARELLI 2006  
12 CUPPARI Valeria GOLDEN TEAM CECCARELLI 2007  
13 D’ANGELO  Marta SESTRIERE 2006  
14 DI SABATINO Alessandra EUR 2007  
15 FABIANO SOFIA VAL D’AYAS 2006 WILD CARD
16 FIOCCHI  Giorgia VAL CARLINA 2006  
17 FUMAGALLI Sofia CLUB DE SKI VALTOURNENCHE 2007  
18 GARBASSO BEATRICE EQUIPE LIMONE 2006 WILD CARD
19 GIAQUINTO  Nicole LECCO 2007  
20 GIARETTA Marta FALCONERI  SKITEAM 2007  
21 GOTTARDI Camilla MONTI PALLIDI 2007  
22 GRANRUAZ Rita LADINIA ALTA BADIA 2006  
23 GUERRI Angelica SESTOLA 2006  
24 HOFER ANNA SARNTAL 2007  
25 LUSTRISSY Anais CRAMMONT MONT BLANC 2007  
26 MADIOTTO  Ludovica SAUZE  D’OULX 2006  
27 MANTINO GAIA DOMOBIANCA 2006 WILD CARD
28 MARCHESI Annachiara ALPE CIMBRA 2007  
29 MARIANI  Giulia CIRCOLO SCIATORI MADESIMO 2007  
30 MATTIOLI Nicole FASSACTIVE 2007  
31 MIGLIARDI FRANCESCA VALCHISONE 2006 WILD CARD
32 MIZZAU  Giulia BACHMANN 2006  
33 OBERHOFER  Marie GARDENA 2007  
34 OCHRYMOWICZ  Anita SAUZE  D’OULX 2006  
35 OPRANDI  Giorgia VAL PALOT 2007  
36 PASCOLAT  Teresa 70 ASD 2006  
37 PICHLER Lara PASSEIERTAL 2007  
38 PIOK  Theresa SEISER  ALM 2006  
39 PISTILLI Valentina EUR 2007  
40 PRESCHERN GINEVRA BACHMAN 2006 WILD CARD
41 QUINZ  Ginevra BACHMANN 2006  
42 RIGHI Ludovica EDELWEISS 2006  
43 ROSSI Vittoria FALCONERI  SKITEAM 2007  
44 RUBAGOTTI SARA MONT GLACIER 2006 WILD CARD
45 SARUBBI Chiara SAI NAPOLI 2006  
46 STILETTO  Camilla TRICHIANA 2006  
47 TROCKER  Nadine SEISER ALM 2007  
48 VANNI Camilla DRUSCIE 2006  
49 ZALUM  Valeria ABETONE 2007  
50 ZANETTI  Eleonora GOLDEN TEAM CECCARELLI 2006  
         
 

RISERVE

 
1 COPPEDE’ GIULIA SAT MONTECATINI TERME 2007  
2 TURRI AURORA EQUIPE LIMONE 2006  
3 IVANOV MARTINA SAUZE D’OULX 2007  
4 RECH ELISA AGONISTICA SPORT MARKET 2007  
5 MARIN ALESSIA CLUB DE SKI 2006  
6 SAVORGNANI GIULIA SKI COLLEGE VENETO 2006  
7 MARCHESI SOFIA CAI XXX OTTOBRE 2007  
8 ROBOTTI ALICE EQUIPE LIMONE 2007  
9 VIERIN BEATRICE PILA 2007  

ALLIEVI MASCHILE

1 ARMARI  Andrea  Francesco SPORTING CLUB CAMPIGLIO 2006  
2 ATTANASIO Luigi SETTECOLLI 2007  
3 BADINO Gabriele Maurizio SESTRIERE 2007  
4 BAL  Samuel CRAMMONT MONT BLANC 2007  
5 BERTUSSI Giacomo LUMEZZANE 2007  
6 BIELLER   Andre’ CRAMMONT MONT BLANC 2007  
7 BIELLER HERVE’ CRAMMONT 2006 WILD CARD
8 CALVI Alessandro EQUIPE PRAGELATO 2007  
9 CASARTELLI  Pietro SESTRIERE 2006  
10 CORBELLINI PETER CLUB DE SKI 2006 WILD CARD
11 CUZZUPE’  Lorenzo EQUIPE PRAGELATO 2007  
12 DAUTI Semire AREMOGNA 2007  
13 DAVARE  Alberto LADINIA ALTA BADIA 2007  
14 DEAMBROGIO Tomas SAUZE D’OULX 2006  
15 FERRARIS  Fabio OSSOLA SKI TEAM 2007  
16 GALLI GIACOMO LECCO 2006 WILD CARD
17 GHIGNONI Leonardo CIMENTI SCI 2007  
18 HULTBERG  Lowe  Nils VAL D’AYAS 2006  
19 KARBON  Simon SEISER ALM 2007  
20 KLOTZ Alexander RITTEN SPORT 2007  
21 LALLINI Edoardo LIVATA 2007  
22 LANDINI   Alberto ABETONE 2006  
23 LARCHER  Luca FIEMME SKI TEAM 2007  
24 LORANZI  Luca SPORTING CLUB CAMPIGLIO 2007  
25 LUSTRISSY YANNIK CRAMMONT 2006 WILD CARD
26 MASSARENTI Matteo EDELWEISS 2007  
27 MASSIMILLA  Federico MONDOLE’ SKI TEAM 2007  
28 MASSOLA Alessandro SAUZE D’OULX 2007  
29 MAZZOLENI  Pietro MONDOLE’ SKI TEAM 2006  
30 MERLER  Luca GARDENA 2007  
31 MOSCHINI Simone SESTRIERE 2007  
32 PAISIO Emanuele GOLDEN TEAM CECCARELLI 2007  
33 PASSINO  Andrea CIMONE SKI TEAM 2007  
34 PICCO  Hans  Peter SKIING 2006  
35 QUARANTA  Alessandro SAI NAPOLI 2006  
36 RAGONE  Pietro GRESSONEY  MONTE  ROS 2006  
37 ROMANO EDOARDO VESUVIO 2006 WILD CARD
38 ROSASCHINO  Ludovico LA THUILE 2007  
39 RUSSI  Pablo   Nicolas CRAMMONT MONT BLANC 2006  
40 SANTORO  Vittorio VAL D’AYAS 2007  
41 SCHRANZ Andrea MACUGNAGA 2006  
42 SEGHI MATTEO SESTOLA 2006 WILD CARD
43 SILBERNAGL  Alex SEISER ALM 2007  
44 SIMONELLI Edoardo LES ARNAUDS 2006  
45 STIPCOVICH Andrea CAI XXX OTTOBRE 2007  
46 TOGNO  Matteo  Giacomo CLAVIERE 2006  
47 TRENTIN  Pietro     Anto 18 CORTINA 2006  
48 TREVISAN  Zaccaria DRUSCIE 2007  
49 TRIBOLDI   Giovanni BRIXIA 2007  
50 VIDRI Dante Adam CATINACCIO 2007  
         
         
 

WILD CARD AGGIUNTE

 
1 NICOLINI GIACOMO FALCONERI 2006  
2 REJ GIACOMO SESTRIERE 2006  
3 MARIUZZO RICCARDO LECCO 2006  
4 PARINI RICCARDO AOSTA 2007  
5 PIZZI ALESSANDRO LECCO 2006  
6 GIANOTTI ANDREA EQUIPE MERA 2007  
7 VALT EDOARDO SKI COLLEGE VENETO 2006  
8 ZAMPIERI CARLO SAUZE D’OULX 2007  
9 AVANZA PIETRO VAL D’AYAS 2007  
10 AVESANI MATTEO DRUSCIE’ 2006  
         
         
 

RISERVE

 
1 FRACCHIA ALESSIO MONDOLE 2007  
2 GELLERA ALESSANDRO BACHMANN 2006  
3 FONTANA ANDREA VALCHISONE 2007  
4 BELLINI GIACOMO REVOLUTION 2007  
5 DE CONTI LUCA DRUSCIE’ 2007